Новыми партнерами Алтайского края станут Южная Корея и Вьетнам

30 января 2015, 14:34, ИА Амител

В алтайском бизнес-инкубаторе собрались специалисты по экономике и международным отношениям, сотрудники представительства Министерства иностранных дел России в Барнауле, представители предприятий. Они подвели итоги работы по контрактам с зарубежными странами.

За прошлый год товарооборот Алтайского края с другими государствами составил 1 млрд 300 млн долларов. В этом году предприятия региона получат новые рынки сбыта в Юго-Восточной Азии. В конце марта делегация Алтайского края посетит провинцию Южной Кореи, а в мае — провинцию Вьетнама и подпишет договоры о сотрудничестве. В Южную Корею регион собирается поставлять панты марала в обмен на технологии в области биофармацевтики.

Как сообщает телеканал "Катунь 24", во Вьетнам Алтайский край будет экспортировать зерно, муку, крупы, в качестве импорта получит текстиль и спортивную обувь. Обе страны интересны для нашего региона и с точки зрения развития туризма

— Корейцы нам интересны как участники создания нашей инфраструктуры, — рассказывает Александр Жилин, начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей. — Это гостиничный бизнес в первую очередь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров