Барнаулец с ножом напал на продавца торгового павильона

30 января 2015, 10:24, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по г. Барнаулу задержали подозреваемого в разбойном нападении на жительницу краевой столицы. За помощью к сотрудникам полиции обратилась женщина 1975 года рождения, которая сообщила о том, что неизвестный под угрозой применения ножа похитил у нее денежные средства в сумме 12000 рублей.

Как сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу, на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции № 7 УМВД России по г. Барнаулу. Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая находилась на рабочем месте в торговом павильоне, куда зашел неизвестный мужчина, который подойдя к женщине, достал нож и, угрожая им, потребовал выдать ему все имеющиеся в кассе деньги. Получив денежные средства, разбойник скрылся в неизвестном направлении.

После поступления сообщения о нападении, на розыск подозреваемого были ориентированы все наряды, осуществляющие патрулирование в городе. Со слов потерпевших полицейские составили подробный фоторобот нападавшего. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по г. Барнаулу удалось задержать подозреваемого.

Задержанный оказался жителем с. Черемное 1973 года рождения, ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. При задержании у подозреваемого был изъят нож.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 Уголовного Кодекса РФ. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. За данное преступление злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

В настоящее время доказана причастность задержанного к совершению одного преступления, однако, сотрудники полиции подозревают мужчину в причастности к серии аналогичных преступлений на территории   г. Барнаула.

+++

Полицейские просят всех, кто стал жертвой нападавшего и узнал в задержанном человека, совершившего преступление в отношении вас или ваших близких, обратиться в  отдел полиции № 7 Управления МВД России по г. Барнаулу по телефону: 43-02-02, или в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу по телефону: 02 (020 - с сотового телефона, звонок бесплатный). 

Фото: пресс-службы УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров