Барнаульские молодогвардейцы помогают пенсионерам убирать снег во дворах

30 января 2015, 10:41, ИА Амител

В четверг, 29 января в рамках волонтерского проекта "Я - Внук" активисты барнаульского штаба "Молодой Гвардии Единой России" провели акцию по очистке от снега дворов частных домов. Одним из первых адресов стал дом супругов Полины и Василия Губских, расположенный по улице 2-я Степная. В течение полутора часов молодогвардейцы убирали снег с крыши и наводили порядок во дворе. После работы хозяйка пригласила волонтеров на чай. Об этом сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России".

"Ребят жду со вчерашнего дня. Специально для них сшила из одеяла пять пар варежек. Их сегодняшний визит для нас – это огромная помощь и радость общения с молодежью", - поделилась за чаепитием хозяйка Полина Ивановна.

Ее дочь, Нина Александровна, вместе с родителями встречавшая гостей, посетовала на погоду.

"В этом году снега выпало очень много. Самостоятельно нам с такими сугробами никак не справится. Моей маме 87 лет, отцу 82, и он еле ходит на костылях. Я, в свои 60, пыталась сама все расчистить, но сразу прихватило спину. Хочу поблагодарить ребят за эту помощь нашей семье", - отметила женщина.

В этот же день еще одна бригада волонтеров расчищала двор 80-летнему Владимиру Садычко. Из-за возраста и состояния здоровья пенсионер не мог убрать снег в ограде своего дома. Молодогвардейцы справились за час.

По словам заместителя руководителя регионального штаба "Молодой Гвардии" Валентина Динекина, акции по оказанию помощи пожилым людям молодогвардейцы проводят систематически.

"Эта работа очень важна для нас. Когда поучаствуешь в подобных социальных акциях, начинаешь понимать, что самое главное для одиноких людей не сама наша помощь, а общение и внимание. Мы призываем всех молодых и активных ребят присоединиться к акции и оказать помощь своим одиноким пожилым соседям, а не гнаться за модными в последнее время "сетевыми флэшмобами", главная цель которых внешний пиар", - подчеркнул Валентин.

Добавим, что акция "Я - Внук" продлится до конца февраля. На протяжении месяца пожилые люди, которым не к кому обратиться за помощью, могут обратиться в "Молодую Гвардию" и пригласить волонтеров к себе.

Фото: пресс-службы РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров