В алтайском селе Залесово ограбили салон сотовой связи

30 января 2015, 13:04, ИА Амител

В Залесовском районе сотрудники полиции задержали двоих местных жителей, подозреваемых в совершении кражи. Подробности сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Предварительно установлено, что в одном из торговых центров села Залесово двое местных жителей (1989 и 1993 годов рождения) из салона сотовой связи похитили цифровой фотоаппарат, планшет и два мобильных телефона. Мужчины дождались того момента, когда охранник отлучился. Открыть витрину злоумышленникам удалось очень просто - приподняв одну из стеклянных ее дверей. Похитив имущество, они скрылись с места преступления. Обнаружив пропажу, охранник обратился в полицию.

Уже вскоре в результате оперативно-розыскных мероприятий оба подозреваемых в краже были задержаны сотрудниками полиции. Похищенный товар изъят при задержании и возвращен владельцу магазина.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Известно, что один из задержанных ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров