143 тыс. руб. похитили мошенники у жительниц Барнаула

31 января 2015, 09:30, ИА Амител

В последнее время в Алтайском крае участились случаи мошенничества. За прошедшие сутки сразу у нескольких жителей Барнаула мошенники сняли деньги с банковских карт. Подробности сообщили сегодня, 31 января, в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

У двух жительниц краевой столицы неизвестные лица похитили деньги по уже хорошо известной оперативникам схеме "Ваша карта заблокирована". Для того, что бы ее разблокировать женщины перезванивали на указанные в СМС-сообщениях номера. После того как мошенникам в ходе разговора становились известны данные пластиковых карт с них тут же списывались деньги, а телефоны незнакомцев становились недоступными. В общей сумме злоумышленники похитили около 120000 рублей.

Две другие жительницы Барнаула, которые продавали свое имущество на одном из известных сайтах в сети интернет, тоже пострадали от рук мошенников. С банковской карты одной женщины злоумышленники сняли 15000 рублей, у другой, которая продавала платье - 8000 рублей.

Действия мошенников подпадают под статью 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

В настоящее время по все фактам стражи правопорядка проводят проверку.

Сотрудники полиции еще раз напоминают всем гражданам быть бдительными, любую информацию тщательно проверять, ни в коем случае не переводить денежные средства сомнительным лицам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров