Минтруд не зафиксировал всплеска безработицы в России

31 января 2015, 12:30, ИА Амител

Резкого роста безработицы в России нет. Об этом глава Минтруда Максим Топилин заявил журналистам. "Пока таких тенденций, связанных с резким ростом безработицы нет. За прошлую неделю она увеличилась незначительно - на три процента", - констатировал министр, пишет "Российская газета".

Незанятыми, по словам Топилина, остаются 903 тысячи человек. "Чуть-чуть больше подросло количество тех, кто находится в неполных режимах - рост за прошлую неделю составил 12 процентов", - уточнил Топилин.

Глава Минтруда напомнил, что правительство запланировало ряд мер для снижения напряженности на рынке труда.

В плане первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году заложены средства для реализации мероприятий на региональных рынках труда в размере 52,2 миллиарда рублей.

"Мы не собираемся эти деньги просто раздавать. Регионы должны четко различать, что является кризисным явлением, а что нет. Это будет точечная работа", - подчеркнул Максим Топилин.

Также глава Минтруда России сообщил, что наметившийся с начала года отток мигрантов из России не будет критичным для экономики страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров