Врачи будут наблюдать за людьми с одного рейса с медиком из Африки

01 февраля 2015, 18:00, ИА Амител

Мужчина, у которого во Владивостоке подозревают лихорадку Эбола, госпитализирован в инфекционный стационар, остальные пассажиры самолета, на котором он летел, будут наблюдаться медиками по месту жительства, информирует в воскресенье сайт Приморского управления Роспотребнадзора.

"В настоящее время пассажир госпитализирован в инфекционный стационар, остальные пассажиры и экипаж проанкетированы на предмет дальнейшего местонахождения для медицинского наблюдения по месту жительства", - сообщили в санитарной службе.

В Приморском управлении Роспотребнадзора сказали, что самолет обработан дезинфицирующими средствами.

Как уже сообщало ИА Амител, пассажир авиарейса SU 1702 из Москвы был оперативно направлен в спецгоспиталь Уссурийска с подозрением на лихорадку Эбола. На сайте администрации Приморского края сообщалось, что, по предварительной информации, пациент - сотрудник "Красного Креста", работавший недавно в Африке.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Африке от вспышки лихорадки Эболы пострадали более 22 тыс. человек, из них почти 9 тыс. умерли.

 Наибольшее число инфицированных и погибших приходится на Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. Единичные случаи заболевания также были выявлены в Нигерии, Сенегале, Мали, США и Испании. Распространение вируса Эбола началось в Западной Африке в начале 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров