Жители Алтайского края, находящиеся под угрозой увольнения, получат временную работу

24 февраля 2015, 10:39, ИА Амител

В Алтайском крае будет организовано временное трудоустройство работников, находящихся под угрозой увольнения, и жителей региона, ищущих работу. Такая мера прописана в утвержденной программе "Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Алтайского края в 2015 году".

"Это позволит сохранить трудовые коллективы, обеспечить организации необходимыми кадрами. Кроме того, временное трудоустройство работников будет иметь социальный эффект, выражающийся в обеспечении жизнедеятельности населенных пунктов, где расположены организации", - уверены в краевой администрации.

В соответствии с установками Правительства РФ временные рабочие места могут быть предоставлены за пределами предприятий. Задействованные во временных работах специалисты не будут выводиться за штат предприятий, у них сохранится непрерывный стаж и все установленные законодательством социальные гарантии. После завершения временных работ они вернутся на основное производство и продолжат трудиться в соответствии с основным трудовым договором.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил государственную программу Алтайского края "Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Алтайского края в 2015 году". Основная ее цель - обеспечение социальной стабильности в регионе.

В рамках программы предусмотрено трудоустройство на временные работы 2557 работников организаций, находящихся под риском увольнения, и жителей края, ищущих работу; опережающее профессиональное обучение и стажировка 974 работников организаций, находящихся под риском увольнения, и жителей региона, ищущих работу; оказание грантовой поддержки на реализацию социальных проектов 10 молодым людям в возрасте от 22 до 30 лет и трудоустройство 100 инвалидов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров