«Как вы пережили грипп?»: доктор, редактор АмикМед Игорь Червяков ответит на вопросы online

05 марта 2015, 12:20, ИА Амител

Читатели ИА "Амител" сегодня, 5 марта, с 16:00 получат возможность пообщаться с доктором, редактором АмикМед Игорем Червяковым. На все вопросы, как поступившие заранее, так и в ходе общения, Игорь Юрьевич ответит в ходе online-конференции.

Отметим, мутировавший грипп "скосил" многих барнаульцев. Поэтому Игорь Червяков также расскажет об особенностях лечения этого недуга, об эффективности препаратов, иммунитете и закаливании.

редактор АмикМед, доктор Игорь Червяковредактор АмикМед, доктор Игорь Червяков еобходимости в применении каких бы то ни было новомодных лекарственных средств при остром респираторном заболевании нет, ведь простуда в большинстве случаев это самопроходящая болезнь, которая не лечится антибиотиками. 

Иное дело, наличие у человека "слабых звеньев"  то есть, склонности к присоединению осложнений в виде отитов, синуситов, пневмоний итд, когда особенно требуется своевременное дообследование и агрессивная тактика ведения больного.

В остальных случаях, вполне достаточно ограничить физическую активность, питаться по аппетиту и обязательно максимально увеличить количество жидкости в рационе. Обязательно своевременное обращение к врачу. Течение даже безобидной простуды очень коварно и только врач может вовремя отследить появление осложнений", - отмечает Игорь Червяков.

Общение будет происходить с 16:00. Готовьте вопросы! Их можно отправлять заранее, воспользовавшись нашим сервисом: http://amic-med.ru/category/question-answer/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров