Площадку для трассы нашли в Барнауле организаторы проекта автомодельного спорта

26 февраля 2015, 09:40, ИА Амител

Барнаулец Сергей, который вместе с единомышленниками запускает в Барнауле проект по развитию автомодельного спорта (редакция ИА "Амител" писала об этом 11 декабря 2014 года - "Народные новости на amic.ru": читатель предлагает обсудить проект по развитию автомодельного спорта в Барнауле), поделился с редакцией приятным сообщением. Им удалось найти новую площадку для трассы.
 
23 февраля наша трасса работает в ТРЦ Огни. Первые юные гонщики и их родители уже попробовали свои силы и узнали об устройстве профессиональной авто модели", - написал он.



Ранее в рамках проекта "Народные новости на amic.ru" ранее Сергей рассказал редакции ИА "Амител", что автомодельный спорт популярен во всем мире. Также он набирает популярность и в России, особенно - в европейской части. Наш проект - это гоночный трек на основе японской трассы чемпионатного уровня марки Kyoscho (единственный производитель подобной продукции) и профессиональных автомоделей масштаба 1/18-1/27.

Как будет работать проект? По предварительной записи, организуем групповые бесплатные курсы по автомоделированию для юных автолюбителей от 6 лет, на которых они узнают об устройстве моделей и их полноразмерных собратьев на примере наших профессиональных автомоделей, устройство которых схоже с настоящим автомобилем;

Также предполагается участие детей в тематических событиях города (День безопасности дорожного движения, день защиты детей, автовыставки) - в летний период трасса может располагаться и на улице.

В последующем из сформировавшейся аудитории будем создавать команды и устраивать зрелищные соревнования и чемпионаты. Бросаем вызов для уличных гонщиков: приходи и покажи свое мастерство на нашей трассе, а не на улицах города.

Напомним, наши читатели имеют возможность наравне с журналистами писать для Амика свои актуальные статьи, новости, - и даже снимать видео. Об условиях участия в проекте "Народные новости на amic.ru" можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82


Ну, а все неравнодушные читатели и пользователи соцсети, могут присоединиться к нам на нашей страничке в Фейсбуке "Амик-Алтай: https://www.facebook.com/groups/Amic.Altay/.

Давайте сделаем наш общий виртуальный дом еще уютнее и интереснее!
Фото: читателя

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров