Алтайских блогеров напоили кофе и рассказали о пенсии

Сотрудники Алтайского Отделения ПФР обсудили с алтайскими блогерами пенсионные новшества. Встреча с самыми свободомыслящими авторами современности в истории Алтайского Пенсионного фонда состоялась впервые.

26 февраля 2015, 10:28, ИА Амител

Сотрудники Алтайского  Отделения ПФР обсудили с алтайскими блогерами пенсионные новшества. Встреча с самыми свободомыслящими авторами современности в истории Алтайского Пенсионного фонда состоялась впервые.

Как пояснили в группе по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю, встреча продиктована временем – именно молодежи и экономически активному населению, которые являются основной интернет-аудиторией, предстоит зарабатывать пенсию по новым правилам. И кто, как не онлайн-авторы,  способен увлечь обитателей всемирной паутины своими рассуждениями на злобу дня.

Представители блогосферы приглашение на познавательный кофе-брейк приняли охотно и в процессе общения проявили активный интерес к такой на первый взгляд не молодежной теме. Встреча оказалась очень насыщенной и приятно удивила обе стороны. В течение полутора часов участники обсудили последние законодательные новеллы и затронули смежные темы. К примеру, Дмитрий Мовсесян спросил: "А как быть тем, кто получает зарплату в "конверте", ведь ни для меня, ни для вас не секрет, что   многие компании в сегодняшних экономических условиях еще сильнее уходят в тень?" Ирина Неверова с сожалением констатировала, что под риск остаться без пенсии попадают именно получатели "серых" доходов, поэтому подходить к выбору места работы нужно сознательно, и стремится к  официальному трудоустройству".       

Также собеседники познакомились с возможностями нового электронного сервиса на сайте Пенсионного фонда. Блогеры "последовали" в пенсионный "кабинет" и смогли убедиться, насколько важен новый полезный ресурс. Они увлеченно планировали пенсионное будущее, предполагая количество детей и год выхода на заслуженный отдых, фантазировали о размере зарплаты и заработанных на пенсию баллах.

В завершение встречи гости отметили необходимость проведения подобных встреч и от лица молодежи призвали сотрудников Пенсионного фонда чаще встречаться с подрастающим поколением.             

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров