В Алтайском крае «объявили войну» нелегальным автоперевозчикам

26 февраля 2015, 13:07, ИА Амител

В рамках кампании по легализации трудовых отношений в Алтайском крае ведется активная борьба с нелегальными автоперевозчиками. Как рассказал начальник управления охраны общественного порядка ГУ МВД России Сергей Вдовиченко, работа ведомства направлена на предупреждение нарушений законодательства в области пассажирских перевозок и легковых такси.

"Мы совместно работаем в данном направлении с Главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, а также межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю. В итоге, после выявления правонарушений в 2013 году, было выдано 1680 разрешений на официальное занятие пассажирскими перевозками и деятельность легковых такси, в 2014 году – уже 2980", - сообщил он.

"Это значит, что все больше граждан работают в легальном секторе и оказывают   услуги, соответствующие требованиям безопасности. В 2015 году работа в этом направлении усилена в рамках ведомственного оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальное такси", - подчеркнул Сергей Вдовиченко.

Как подчеркивают в управлении Алтайского края по труду и занятости населения, изучаются положительные практики такой работы в территориях. На их основе разработаны и направляются в территории методические рекомендации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров