80 тыс. руб. заработал бывший сотрудник алтайского изолятора на сотовом телефоне

В мае 2012 года старший оперуполномоченный следственного изолятора передал одному из заключенных сотовый телефон и договорился о том, что за ежемесячное денежное вознаграждение позволит ему пользоваться данным средством связи. С мая 2012 по октябрь 2013 года на банковский счет должностного лица поступали денежные средства в размере от 1 до 6 тысяч рублей, которые арестованный перечислял посредством мобильной платежной системы. В общей сложности за незаконные действия оперуполномоченный получил более 80 тысяч рублей.

26 февраля 2015, 15:03, ИА Амител

На 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима осужден бывший старший оперуполномоченный ФКУ "Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому краю". Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
 
В мае 2012 года старший оперуполномоченный следственного изолятора передал одному из заключенных сотовый телефон и договорился о том, что за ежемесячное денежное вознаграждение позволит ему пользоваться данным средством связи.

"С мая 2012 по октябрь 2013 года на банковский счет должностного лица поступали денежные средства в размере от 1 до 6 тысяч рублей, которые арестованный перечислял посредством мобильной платежной системы. В общей сложности за незаконные действия оперуполномоченный получил более 80 тысяч рублей", - рассказала сегодня, 26 февраля, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Кроме того, в указанный период он незаконно передал задержанному несколько сотовых телефонов и медикаменты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров