Мини-станции водоочистки намерены построить в Барнауле

27 февраля 2015, 09:55, ИА Амител

станция обезжелезивания на пос. Южный станция обезжелезивания на пос. Южный В Барнауле будет реализовывать программу строительства станций очистки артезианской воды. "Уже есть три проекта мини-станций водоочистки. Если позволит экономическая ситуация, то уже в этом году начнется строительство. Это позволит улучшить водоснабжение жителей пригородных поселков. Всего таких станций городу надо 15. Разрабатываем соответствующую программу. Таким образом, в обозримой перспективе проблема будет решена. Опыт работы станции обезжелезивания, работающей в течение почти трех лет, привел к положительным изменениям качества воды в поселке Южный", - рассказал глава администрации города Игорь Савинцев.

По словам члена наблюдательного совета Фонда реформирования ЖКХ, доктора экономических наук Евгения Богомольного, применение современных технологий очистки артезианской воды заслуживает самого пристального внимания и изучения. Эксперт в области управления жилищно-коммунальным хозяйством отметил, что в столице Алтайского края много положительных наработок в сфере ЖКХ.

"Успешно выполнен план по переселению из аварийного жилья во многом благодаря хорошему взаимодействию краевой и городской власти, что характерно далеко не для всех регионов. Благодаря этому отрасль ЖКХ достаточно устойчива", - отметил Евгений Богомольный.

Фото: Андрея Чурилова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров