Январь стал «напряженным» для бюджета Алтайского края

27 февраля 2015, 10:10, ИА Амител

Расходы бюджета превысили доходы на 1 млрд 115 млн рублейРасходы бюджета превысили доходы на 1 млрд 115 млн рублей Первый месяц 2015 года стал "напряженным" для бюджета Алтайского края. Расходы бюджета превысили доходы на 1 млрд 115 млн рублей. Регион заметно потерял по поступлениям средств из федерального бюджета. В целом, в Алтайский край получил в январе 3 млрд 166 млн рублей, или 85% по отношению к соответствующему периоду прошлого года, передает корреспондент ИА "Амител".

"Снижение поступлений средств из федерального бюджета связано, в том числе с применением нового механизма предоставления межбюджетных трансфертов; изменением сроков предоставления средств из федерального бюджета в бюджеты субъектов РФ", - пояснили в краевом комитете по финансам, налоговой и кредитной политике.

Всего в краевой бюджет на 1 февраля поступило 3 млрд 239 млн руб. доходов - это 93% по отношению к соответствующему периоду прошлого года без учета возвратов остатков средств в федеральный бюджет. При этом налоговых и неналоговых доходов - 2 млрд 265 млн рублей (108%).

Расходы составили 4 млрд 354 млн рублей – 101% по отношению к соответствующему периоду прошлого года. При этом, заверяют краевые власти, в полном объеме профинансированы расходы на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, на осуществление социальных выплат населению, на оплату коммунальных услуг, межбюджетные трансферты муниципальным образованиям. Просроченная кредиторская задолженность отсутствует.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров