В Алтайском крае продолжат развивать племенное животноводство

27 февраля 2015, 10:44, ИА Амител

В Алтайском крае продолжат развивать племенное животноводствоВ Алтайском крае продолжат развивать племенное животноводство "Если говорить именно о племенном животноводстве, то в этом году на его развитие предусмотрено 225 млн. рублей федеральных и краевых средств. В сравнении с прошлым годом увеличение  на 24%", - заявил вчера, 24 февраля, на совещании с руководителями и главными специалистами племенных хозяйств Алтайского края вице-губернатор Александр Лукьянов.

Александр Лукьянов отметил, что в молочном скотоводстве обеспечен прирост объемов производства на 51 тыс. тонн молока (в сравнении с 2014 годом), достигнута рекордная продуктивность – 4 тыс. 242 килограмма молока на корову в год. По производству мяса положительную динамику стабильно демонстрируют скотоводство, свиноводство, птицеводство, овцеводство.

"Безусловно, тенденции роста производства обеспечиваются за счет применения новых технологий, использования племенного потенциала, модернизации и системной господдержки. Наряду с прежними мерами поддержки животноводства планируется ввести и другие. Разрабатываются новые направления, а также решаются вопросы по увеличению финансирования этого стратегически важного направления", - цитирует его слова пресс-служба крайадминистрации.

Фото: пресс-службы администрации Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров