Калиброванные семечки будет выпускать «Алейский элеватор»

Зерноперерабатывающее предприятие Алтайского края «Алейский элеватор» начнет сортировать ядра подсолнечника и готовить калиброванные семечки.

27 февраля 2015, 15:25, ИА Амител

Зерноперерабатывающее предприятие Алтайского края "Алейский элеватор" ввело в эксплуатацию новое оборудование. Фотосепаратор пополнил техническую базу не так давно модернизированного производства.

Электронное оборудование предназначено для сортировки сыпучих материалов – зерна и семян. Установка этого прибора позволит предприятию увеличить показатели производства продукции. В частности, товаропроизводитель начнет сортировать ядра подсолнечника и готовить калиброванные семечки.

Как отмечают в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, эти виды продукции пользуются на рынке высоким спросом и они быстро отреагировали на это движение в отрасли. Калиброванный подсолнечник реализуется как производителям масла, так и фасованных семечек. Не смотря на то, что это направление в работе предприятия появилось относительно недавно, уже сформировался пул клиентов из разных регионов России.

В планах у переработчиков – запуск линии по производству растительного масла. Ориентировочно выпуск продукции начнется осенью текущего года.

Фото: управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров