Бывшего директора алтайского «Путиловца» будут судить за уклонение от налогов

27 февраля 2015, 14:32, ИА Амител

Бывший 58-летний директор ООО "Путиловец" Ключевского района предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.  Он обвиняется в совершении преступлений по ст. 199.2 УК РФ.

По данным следствия, в мае 2013 года у ООО "Путиловец", основным видом деятельности которого было производство, хранение, переработка и реализация сельскохозяйственной продукции, а также реализация товаров народного потребления, сформировалась налоговая задолженность перед бюджетом на сумму более 2 миллионов рублей. Директор общества, имея часть необходимой  денежной суммы для ее уплаты в размере более 1,5 млн руб., решил сокрыть денежные средства путем их направления на оплату хозяйственных нужд фирмы.

Для этого он организовал схему, согласно которой имеющиеся денежные средства миновали счета предприятия и поступали на счета третьих лиц, перед которыми у ООО "Путиловец" были обязательства.

"Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и в настоящее время занимает должность директора другой фирмы Ключевского района", - подчеркнула старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров