Бывший работник Алтайского лицея-интерната нажился на 17 детях-инвалидах

27 февраля 2015, 16:43, ИА Амител

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества, в результате которого 17 детей-инвалидов лишились специализированных программно-технических корпусов для обучения. Бывший работник технического отдела  "Алтайского краевого педагогического лицея-интерната" обвиняется по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата вверенного имущества).

Как пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры, лицеем для дистанционного обучения детей-инвалидов, проживающих на территории городов и районов Алтайского края, используются специализированные программно-технические комплексы, которые предоставляются учреждением по месту жительства ребятишек на безвозмездной основе в пользование.

По версии следствия, с июня по август 2014 года обвиняемый, уже уволившись из лицея, обращался к их родителям детей-инвалидов и под предлогом смены программного обеспечения забирал составные части от дистанционного учебного оборудования. В результате 17 детей-инвалидов лишились специализированных программно-технических корпусов для обучения, чем лицею причинен ущерб, превышающий 300 тыс. рублей.

Как сообщила заместитель прокурора Октябрьского района г.Барнаула Ирина Моор, также следствие пришло к выводу, что он в мае 2014 года аналогичным образом похитил вверенный ему для обучения инвалидов комплект специализированного программно-технического комплекса, чем причинил ущерб более 120 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров