Следователи рассказали о версиях убийства Немцова

28 февраля 2015, 10:02, ИА Амител

Следователи рассматривают все версии убийства оппозиционера Бориса Немцова, который был застрелен в ночь на субботу на Большом Москворецком мосту столицы.

"Рассматриваются все версии произошедшего, в том числе, заказное убийство", - заявила официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова журналистам.

Как отметил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах, убийство действительно могло быть заказным.

"Обращает на себя внимание тот факт, что Немцов убит в преддверии оппозиционного марша, намеченного на 1 марта. Преступление может носить провокационный характер", - сказал собеседник агентства.

Другой источник уточнил, что также рассматриваются версии, связанные с политической деятельностью Немцова и его работой на посту депутата ярославской областной думы.

"Не отметается также и версия, связанная с личной неприязнью", - добавил собеседник агентства.

В свою очередь адвокат Немцова Вадим Прохоров рассказал "Интерфаксу", что политик получал угрозы в социальных сетях, но это было несколько месяцев назад.

Как уже сообщало  ИА "Амител" , оппозиционный политик Борис Немцов был убит накануне, поздно вечером, на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, во время прогулки с подругой: неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов.

Его спутница, киевская модель Анна Дурицкая, не пострадала, сейчас единственная свидетельница дает показания следователям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров