Парень из Томской области распространял в Барнауле "спайсы"

28 февраля 2015, 11:11, ИА Амител

Сотрудники угрозыска отдела  № 5 барнаульской полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотиков в крупном размере - 18-летнего жителя Томской области. В ходе обыска у задержанного изъято 28 свертков с расфасованным в них синтетическим наркотическим средством. 

Как рассказал задержанный, распространением "спайсов" в городе Барнауле он занимался с начала февраля 2015 года. Все указания "закладчик" получал через Интернет. При попытке оставить очередную дозу наркотического средства, у дома по пр.Красноармейскому подозреваемый был задержан. 

По данному факту  возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. 

Ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время он находится под арестом, - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Барнаулу.

Сотрудники полиции информируют, что незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка, производство, сбыт, пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, жестко преследуются уголовным законом России. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров