127 миллионов рублей направят в регионы для оснащения мест сдачи норм ГТО

28 февраля 2015, 11:58, ИА Амител

Правительство РФ приняло проект распоряжения о распределении субсидий, предоставляемых в 2015 году бюджетам регионов на реализацию мероприятий по поэтапному внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Согласно проекту распоряжения, предлагается распределить в 2015 году средства в размере 127 439,7 тысяч рублей. Так, в 12 субъектах Федерации, осуществляющих апробацию внедрения комплекса ГТО, планируется оснастить по четыре места тестирования, в 49 субъектах Российской Федерации – по три места тестирования.

Размер субсидии будет определяться исходя из стоимости одного комплекта оборудования и инвентаря (798,8 тысяч рублей), количества мест тестирования и уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Федерации.

"Сейчас комплекс возрождается, деньги пойдут на поэтапное внедрение ГТО в регионах, на оснащение почти 200 мест тестирования, где люди смогут сдавать спортивные нормативы", - уточнил премьер-министр Дмитрий Медведев на очередном заседании.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров