Рогов: Путин еще в 2012 году предупреждал о "сакральной жертве"

28 февраля 2015, 12:33, ИА Амител

Убит Борис Немцов Президент России Владимир Путин еще в 2012 году предупреждал о возможной провокации и "сакральной жертве", которую может принести запад, - об этом напомнил Владимир Рогов, лидер "Славянской Гвардии", председатель Комитета государственного строительства Новороссии, автор цикла передач "Изнанка Евромайдана". Его слова, в связи с произошедшим накануне вечером, 27 февраля, убийством Бориса Немцова, цитирует "Русская весна".
Убит Борис Немцов
"Убийство Немцова чудным образом произошло накануне очередного "марша миллионов", который явно не грозил быть массовым. Мне эта смерть очень напоминает сакральную жертву накануне московского майдана 1 марта.

Не могу не вспомнить слова Владимира Путина, сказанные им ровно два года назад (29.02.12) — накануне президентских выборов. Тогда глава правительства Российской Федерации сказал буквально следующее:

    "Я эту методику знаю. Уже десять лет, как её пытаются применить, прежде всего, те, кто сидит за границей. Даже ищут так называемую сакральную жертву из числа каких-нибудь известных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власти обвинять".

Украинские пропагандисты и российские либералы уже начали открыто обвинять власти России в убийстве оппозиционера. Оппозиционер Михаил Касьянов по приказу своих западных кураторов написал одно из таких эмоциональных посланий:

"Убит мой друг и соратник. Это расправа. Он последовательно и несгибаемо разоблачал все что происходило в стране оружию и беззаконие. Его отливом гладью, преследовали разные организации. Отливали грязью. За то, чтобы Россия была свободной строгой, где права человека выше всего. Представить чтобы лидер оппозиция был убит демонстративно. У Кремля — это невообразимо. Страна катится в пропасть. Убили за правду".

Как уже сообщало ИА "Амител", Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля, на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, во время прогулки с подругой: неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов.
 Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).



В момент убийства рядом с Борисом Немцовым находилась 23-летняя уроженка Киева Анна Дурицкая. Девушку увезли на допрос в отделение полиции. Как сообщается, она пока главный свидетель убийства.



Напомним также, что убийство Бориса Немцова внесло коррективы в запланированную на 1 марта акцию "Весна".

"Мы в новой политической реальности. в ней нет места маршу в Марьино 1 марта с зелеными шариками и флажками", - об этом написал в Twitter организатор акции Леонид Волков. Именно он заявил, что в первый день весны оппозиция выйдет на траурный марш в центре.

Источник: © ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров