На официальном сайте Барнаула открыли раздел, посвященный Великой Победе

01 марта 2015, 11:16, ИА Амител

Сегодня, 1 марта, за семьдесят дней до юбилея Великой Победы на официальном сайте города Барнаула открылся новый тематический раздел "Одна на всех Великая Победа".

Это совместный проект комитета по образованию города Барнаула и комитета информационной политики администрации города Барнаула. В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне предлагаем посетителям официального сайта города ознакомиться с творчеством юных барнаульцев.

В рисунках, стихах, эссевидение и представление о самой страшной войне 20 века учащихся школ, воспитанников дошкольных учреждений, правнуков тех, кто отстаивал право на мирную жизнь, сражаясь на фронтах, работая в тылу. Общаться лично с легендарными прадедами, услышать военные рассказы непосредственно от них самих – довелось в силу возраста далеко не многим из участников проекта. Их знакомство с героями происходило благодаря сохранившимся фотографиям, солдатским письмам-треугольникам, фронтовым реликвиям, историям об участниках войны, которые бережно хранятся в семьях.

Представленные работы юных барнаульцев очень разные по содержанию, но объединяет их детская искренность, гордость и восхищение подвигами своих родственников.
раздел, посвященный Великой Победе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров