В Барнауле стартовала акция «Трудовой подвиг тыла», приуроченная к 70-летию Победы

01 марта 2015, 15:31, ИА Амител

К 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Центр занятости населения столицы Алтайского края и газета "Вечерний Барнаул" проводят акцию "Трудовой подвиг тыла".

"В газете будем рассказывать о наших земляках: о мальчишках, водивших комбайны и помогавших в цехах заводов, о девчонках, собиравших колоски на полях; о женщинах и детях, на чьи хрупкие плечи легла трудная задача обеспечения фронта всем необходимым. Среди знакомых ветеранов наверняка есть удивительные люди, благодаря труду которых в тылу Победа стала ближе", - отмечают организаторы.

Все желающие принять участие в акции могут присылать информацию о достойных тружениках, которые могли бы представить в акции предприятие или организацию, рассказать собственную трудовую историю, историю своей семьи.

Портреты ветеранов и их истории станут основой для большой фотовыставки, приуроченной к 9 Мая, будут опубликованы в газете "Вечерний Барнаул", а также их можно будет увидеть на краевой ярмарке вакансий и учебных рабочих мест в конце мая, сообщает управление Алтайского края по труду и занятости населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров