Дмитрий Медведев потрясен циничным убийством Бориса Немцова

02 марта 2015, 06:45, ИА Амител

Председатель правительства России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким Бориса Немцова в связи с его трагической гибелью. Он отметил, что потрясен жестоким, циничным убийством Бориса Немцова.

убийство Бориса Немцова

"Это огромная личная трагедия для вас, его родных и близких. Большая потеря для нашего общества, чьи свободы и ценности он всегда отстаивал. Борис Немцов стал одним из самых талантливых политиков периода демократических преобразований в нашей стране. И до самого последнего дня оставался яркой личностью, принципиальным человеком. Действовал открыто, последовательно и никогда не изменял своим взглядам. Таким он и останется в нашей памяти", - подчеркнул премьер-министр.

Ранее президент России Владимир Путин выразил соболезнования Дине Яковлевне Эйдман - маме убитого в центре Москвы политика - Бориса Немцова. Он, в частности, сообщил, что Борис Немцов оставил свой след в истории России, в политике и общественной жизни.

"Ему выпало работать на значимых постах в трудный переходный период для нашей страны. Он всегда прямо и честно заявлял свою позицию, отстаивал свою точку зрения", - отметил президент.

Как уже сообщало ИА "Амител" , оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля, на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, во время прогулки с подругой. Неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров