«АлтайБаскет» не смог одолеть в гостях пермскую «Парму»

02 марта 2015, 11:21, ИА Амител

"АлтайБаскет" 1 марта не смог одолеть в гостях пермскую "Парму", уступив со счетом 71:87. Начало матча выдалось крайне неудачным для барнаульцев, которые не могли почти три минуты "распечатать" кольцо хозяев.

Однако вскоре "АлтайБаскету" удалось реабилитироваться и догнать пермяков. Во второй десятиминутке алтайские баскетболисты стали набирать темп и уже к середине матча, благодаря "трехе" и точным штрафным броскам Александра Пушкина, вышли вперед на два очка. Начались качели. Однако перед уходом на большой перерыв пермяки вновь смогли вырваться вперед.

В третьей четверти преимущество пермяков стало двузначным впервые за матч. Попытки барнаульцев догнать увенчались неудачей и 10-ти очковое преимущество сохранилось до заключительной десятиминутки. В первой половине финального игрового отрезка барнаульцы сделали рывок и сократили отставание до шести очков (71:65). Однако фирменная защита "ПАРМЫ" не позволила гостям развить свой успех. После "трехи" Дыбовского преимущество пермяков вновь достигло двузначной отметки и затем лишь приумножалось.

Как сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, уже в пятницу, 6 марта, и во вторник, 9 марта, "АлтайБаскет" встретится на домашней площадке с командами "Динамо" и "Рязань".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров