Барнаульцы жалуются на опасное "благоустройство" вокруг школы № 130

В Барнауле рядом со школой № 130 еще осенью ремонтировали теплотрассу и после ремонта не удосужились восстановить благоустройство. Люк теплотрассы остаётся открытым до сих пор, а ведь мимо этого безобразия ходят дети, рискуя провалиться.

02 марта 2015, 14:52, ИА Амител

В рамках объявленного ИА "Амител" творческого проекта "Народные новости на amic.ru" мы уже опубликовали несколько десятков новостей. И очень часто наши читатели пишут об актуальных проблемах, которые трудно решить без вмешательства СМИ и общественности. Предлагаем читателям ИА "Амител" обсудить коммунальную проблему, с которой столкнулись жители одного из домов Октябрьского района Барнаула:

"Прошу помощи у "четвертой власти", так как муниципальные власти города и Октябрьского района не реагирует на наши жалобы. А проблема заключается в нижеследующем: с крыши дома № 92 по пр. Ленина сбросили огромную кучу снега и глыбы льда прямо на тротуар, прилегающий к улице Профинтерна. В результате стало невозможно пройти к школе лицею № 130. Кроме того рядом со школой со стороны этого же дома еще осенью ремонтировали теплотрассу и после ремонта не удосужились восстановить благоустройство. Люк теплотрассы остаётся открытым до сих пор, а ведь мимо этого безобразия ходят дети, рискуя провалиться.

Да, и в целом "благоустройство" вокруг школы оставляет желать лучшего, включая прилегающий пустырь-свалку на месте снесенных аварийных домов. Убедительно просим озвучить данные проблемы. Ведь, наблюдая перечисленные безобразия, воспитываются наши дети, будущее поколение Великой России. С уважением родители учеников школы-лицея № 130", - написал читатель amic.ru Валерий.  

От редакции ИА "Амител" :

- Надеемся, что эта "народная новость" не останется незамеченной соответствующими органами и ведомствами. Просим считать данное обращение от редакции ИА "Амител" публичным запросом ко всем заинтересованным лицам.

Напомним, творческий проект "Амик-Алтай" мы ведем совместно с журналистами других алтайских СМИ. Об условии участия в нем можно прочесть здесь: http://www.amic.ru/news/291554/

Также наши читатели имеют возможность наравне с журналистами писать для Амика свои актуальные статьи, новости, - и даже снимать видео. Об условиях участия в проекте "Народные новости на amic.ru" можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82

Ну, а все неравнодушные читатели и пользователи соцсети могут присоединиться к нам на нашей страничке в Фейсбуке "Амик-Алтай: https://www.facebook.com/groups/Amic.Altay/.
Давайте сделаем наш общий виртуальный дом еще уютнее и интереснее! 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров