В Алтайском крае помогут крупным предприятиям не допустить сокращений

03 марта 2015, 09:07, ИА Амител

Около 180 млн рублей будет направлено в Алтайском крае на помощь крупнейшим предприятиям региона, которые могут столкнуться с необходимостью сокращений работников в условиях кризиса, сообщил "Интерфакс-Сибирь" губернатор региона Александр Карлин в кулуарах XII Красноярского экономического форума. Он напомнил, что Алтайский край первым из российских регионов принял программу дополнительных мер по снижению напряженности на региональном рынке труда.

"Эта программа получила одобрение в профильном министерстве труда и социальной защиты РФ. По этой программе мы получаем только на реализацию по четырем крупнейшим предприятиям края, которые попали в зону возможного сокращения трудозанятости в этих условиях, дополнительно из федерального бюджета 170 млн рублей, еще 8 млн рублей мы выделяем из бюджета края", - сказал А.Карлин.

Он также отметил, что край рассчитывает на федеральную поддержку в контексте федеральных целевых программ, которые будут дополнительно усиливаться федеральным правительством и подкрепляться ресурсами. "В частности, мы сегодня уже имеем показатели по государственной поддержке аграрного комплекса в объемах, приближающихся к 2,5 млрд рублей на данный момент", - сказал А.Карлин.

Особенностью программы дополнительных мер по снижению напряженности в Алтайском крае является, по словам главы региона, именно предотвращение сокращений работающего населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров