Алтайская молодежь обеспокоена низким уровнем жизни

03 марта 2015, 09:58, ИА Амител

Опрос молодежи из социальных сетей подготовил Алтай Online: молодые жители Алтайского края отвечали на вопрос: "Какая проблема, на Ваш взгляд, является наиболее острой в Алтайском крае?".

По итогам выяснилось, что большинство опрошенных (69%) низкие зарплаты, низкий уровень жизни считают самой острой проблемой Алтайского края. 12% назвали наиболее острой проблемой высокую инфляцию и рост цен. Далее в списке проблемных тем: безработица (6%), высокие цены на ЖКХ (5%), дороги (4%), здравоохранение (4%).

Напомним, согласно данным опроса ВЦИОМ больше всего россиян сегодня беспокоит высокий уровень инфляции – его отмечают 28% респондентов, сетующих на наличие острых проблем. На первых строчках в списке проблемных тем также низкие зарплаты (13%), высокие цены на ЖКХ (12%), безработица (11%), состояние дорог (7%), здравоохранение (5%).

Как уже сообщало ИА "Амител", в 2015 году на странице Алтай Online (http://vk.com/altaionline) проводятся еженедельные опросы подписчиков на актуальные общественно-политические и экономические темы в рамках подготовки Национального доклада "Регионы России: взгляд молодежи из социальных сетей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров