"Вас тут не стояло!": алтайские чиновники не пускают в школы депутатов от ЛДПР

Алтайские чиновники не хотят пускать в школы депутатов от ЛДПР - «А вас тут не стояло!»

03 марта 2015, 09:50, ИА Амител

В конце января депутаты от фракции ЛДПР разослали во все учебные заведения Барнаула письма с предложением поучаствовать в мероприятиях, связанных с традиционным месячником молодого избирателя. Аналогичные письма ушли в городской комитет по образованию и в избирком. Стартовал  месячник  в феврале, но либерал-демократы, памятуя о не слишком рьяной любви чиновников к их партии, заявили о себе пораньше – перестраховались.

Однако  ответ был получен один – и тот только 2 марта.   В письме председатель комитета  Н. Полосина  "грамотно" для чиновника от образования пишет (цитируем дословно):

"План проведения мероприятий по повышению правовой культуры школьников спланирован. С целью более глубокого ознакомления с историй и становлением законодательного  (представительного) органа государственной власти Алтайского края, развитием регионального законодательства, работой комитетов АКЗС, депутатов в течение учебного года старшеклассники муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждений принимают участие в Парламентских уроках. Спасибо за сотрудничество".

Между тем, доподлинно известно,  что в месячнике молодого избирателя приняли участие депутаты от правящей партии.

 - Налицо политическая дискриминация и неуважение к парламентской оппозиционной партии! Догадываюсь, что подобной "блокаде" мы подверглись, потому что на таких мероприятиях говорим правду о современной системе выборов, об устройстве парламента, об ошибках и просчетах действующей  власти. Молодежь  любит задавать вопросы на такие темы. И мы не считаем нужным приукрашивать суровые реалии нашей жизни. Думаю, что нас просто опасаются приглашать  на подобные встречи с молодежью,  - объяснил депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров