Алтайские депутаты также намерены сократить свои расходы

03 марта 2015, 13:34, ИА Амител

Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) вслед за своими коллегами из Совета Федерации намерены сократить свои расходы. Об этом сегодня, 3 марта, корреспонденту ИА "Амител" сообщил председатель Заксобрания Иван Лоор.

"Сегодня, когда в стране складывается непростая экономическая ситуация, для всех очевидно, что бюджетные средства нужно расходовать максимально бережно. Поэтому в ближайшее время мы, конечно же, будем обсуждать и пересматривать расходы Алтайского краевого Законодательного Собрания в сторону их сокращения", - пояснил он.

Также спикер напомнил, что Алтайское краевое Законодательное Собрание никогда не остается в стороне от социально значимых тем и мероприятий. "И депутаты, и сотрудники аппарата всегда активно откликаются на те события, что происходят в нашем крае и стране. Мы неоднократно собирали средства для помощи нуждающимся после пожара в Николаевке или наводнения прошлого года", - отметил политик.

Отметим, президент России Владимир Путин объявил о сокращении зарплат сотрудникам администрации Кремля на 10%. Вопрос о сокращении зарплат поднимался и в Госдуме - парламентарии поддержали инициативу Нарышкина. Но пока не ясно, на сколько и когда будут сокращены их расходы.

Как уже сообщало ИА "Амител", члены Совета Федерации РФ сократили себе зарплаты на 10 процентов: на такую же сумму будут снижены расходы на транспорт и командировки. Кроме того, сенаторы планируют совсем отказаться от закупки оргтехники и нового оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров