14-летние алтайские подростки украли из грузового поезда 100 кг муки

В Алтайском крае двое 14-летних школьников украли из грузового поезда почти 100 кг муки. обычу подростки спрятали недалеко от вокзала в заброшенном магазине и разошлись по домам. Они планировали продать продукты, но их планам не суждено было сбыться.

03 марта 2015, 15:33, ИА Амител

В Алтайском крае двое 14-летних школьников украли из грузового поезда почти 100 кг муки. Коротая свой вечер на перроне железнодорожного вокзала разъезда Дальний, подростки увидели, что на один из путей прибыл грузовой поезд.

Они вскрыли вагон. Затем один из подростков залез в него и стал передавать напарнику упаковки с мукой. В общей сложности школьники похитили 8 упаковок, что составило около 100 килограммов муки.

Добычу подростки спрятали недалеко от вокзала в заброшенном магазине и разошлись по домам. Они планировали продать продукты, но их планам не суждено было сбыться.

Когда через несколько недель школьники вернулись в заброшенный магазин, обнаружили, что в "тайнике" осталась всего одна упаковка муки.  Испугавшись разоблачения, ребята вернулись домой, и попытались забыть о краже. Но этого им не удалось. Когда через несколько дней  в школу пришли сотрудники транспортной полиции и начали задавать вопросы,  подростки сознались в содеянном.

Как сообщает сегодня, 3 марта, пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России, в настоящее время уголовное дело отношении фигурантов расследовано и передано в суд. Возбуждено и направлено в суд уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц. Решения суда подростки ожидают  под подпиской о невыезде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров