Очередь из желающих проститься с Немцовым растянулась на километр

03 марта 2015, 15:41, ИА Амител

Тысячи людей пришли сегодня, 3 марта, на гражданскую панихиду по оппозиционному политику Борису Немцову в Сахаровский центр в Москве. Сейчас очередь желающих проститься начинается у выхода из станции метро "Чкаловская", идет вдоль Садового кольца и заканчивается у входа в здание Сахаровского центра.

Съезд с Садового кольца к Сахаровскому центру перекрыт несколькими полицейскими автозаками. С набережной реки Яуза подъезд к центру также закрыт. На прилегающей территории находится несколько полицейских грузовиков, много машин правоохранительных органов, кареты "Скорой помощи" и пожарные автомашины.

Как передает "Интерфакс", до окончания гражданской панихиды осталось два часа. Проститься с убитым политиком пришло большое число государственных и общественных деятелей, депутаты и журналисты, представители иностранных посольств. Почтить память Немцова приехали его бывшие соратники, ныне занимающие высокие посты, в том числе председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс и глава "Росатома" Сергей Кириенко.

Похороны Немцова состоятся в 15:30 на Троекуровском кладбище.

Как уже сообщало ИА "Амител" , оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля, на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, во время прогулки с подругой. Неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров