Американские журналисты обнаружили огромную расконсервацию военной техники

04 марта 2015, 06:20, ИА Амител

Американский портал "All news pipeline" опубликовал материал, в котором говорится о том, что склады, на которых долгое время хранилась военная техника, вернувшаяся после военных конфликтов за океаном, расконсервируется. "Тысячи единиц военной техники выстроены вдоль дорог над подземными бункерами в США. К чему мы готовимся?" – задается вопросом автор материала.

В качестве иллюстраций к громкому заголовку автор приводит данные со спутника Google maps и видеозаписи с железнодорожными составами, перевозящими по стране бронетехнику в больших количествах.

"Тяжелая военная техника после американских войн в Афганистане и Ираке была возвращена домой и хранилась на десятках военных складов по всей стране. Сьерра – один из тех складов, занимает 36 тыс. акров уезда Лассен между Cьюзанвилль и Рено. Сейчас из них выводится вся техника. Расконсервированная военная техника вывелась и выстроилась повсюду и из подземных бункеров-хранилищ в Red River Army Depot в штате Техас", – цитирует Накануне.RU текст.

"Мы знаем, что Red River Army подземное хранилище в Техасе исторически использовалось в качестве места для долголетнего хранения военной техники только на случай Большой Войны, и то движение, которое сейчас там началось, приносит нам больше вопросов, чем ответ. Почему тысячи единиц военной техники выехали из бункеров и выстроились вдоль дорог? Стоят ли они пустые или ждут, чтобы загрузиться боеприпасами? Что происходит?" – задает нериторические вопросы автор.

Фото: allnewspipeline.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров