Путин назвал "полным издевательством" реформы на Украине

04 марта 2015, 07:49, ИА Амител

Президент России Владимир Путин охарактеризовал как "полное издевательство" суть социально-экономических реформ на Украине.

На пресс-конференции после заседания Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии президенту был задан вопрос, как он оценивает социально-экономическую ситуацию на Украине и обсуждались ли проводимые там преобразования в ходе российско-белорусской встречи на высшем уровне.

"Мы говорили об этом. По форме все правильно, а по сути - полное издевательство", - цитирует "Интерфакс" слова Путина.

Украина должна провести ряд реформ для получения кредита Международного валютного фонда по программе расширенного финансирования (EFF) объемом $17,5 млрд. Предполагается, что EFF заменит существующую двухлетнюю программу stand-by объемом $16,67 млрд, она предусматривает более широкую международную финансовую поддержку.

МВФ оценивает общий объем финансовой помощи стране в течение четырех лет на уровне $40 млрд.Помимо средств МВФ, программа будет обеспечиваться государствами-членами ЕС и частными инвесторами.

Согласно договоренностям с МВФ, тарифы на газ и тепло для населения Украины будут повышаться до рыночного уровня поэтапно в течение двух лет. Ранее во вторник стало известно, что минимальный тариф на газ для населения Украины уже вырос более чем в три раза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров