Единороссы будут стимулировать писателей "творить во имя духовности"

Партия "Единая Россия" и ее представители в Госдуме РФ предлагают меры соцзащиты для писателей и вернуть в реестр профессию «писатель»

04 марта 2015, 08:08, ИА Амител

Писатель за работой, карикатураПисатель за работой Единороссы будут стимулировать писателей "творить": в Госдуме накануне, 3 марта, состоялся круглый стол Социальной платформы Партии на тему: "Законодательные и социальные инициативы в поддержку авторов художественной литературы. Подробности сообщает официальный сайт "единороссов".

Год литературы было бы актуально проработать на законодательном уровне вопрос предоставления социальных гарантий востребованным обществом российским литераторам, чье творчество призвано способствовать духовному и нравственному воспитанию наших граждан, особенно подрастающего поколения", - считает заместитель секретаря Генсовета партии "Единая Россия" и координатор Социальной платформы партии Сергей Железняк.

Он также сообщил, что Социальная платформа Партии начала экспертную работу по подготовке возможных поправок в Трудовой кодекс, а также введения в реестр профессии "писатель". "Это может послужить отправной точкой для пересмотра ставок минимальной оплаты труда литераторов", - заметил парламентарий. 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров