Барнаул стал «Городом равных возможностей»

04 марта 2015, 10:19, ИА Амител

Барнаул стал победителем краевого конкурса "Город равных возможностей" по итогам участия в 2014 году. Участниками краевого конкурса стали семь городов Алтайского края – Барнаул, Славгород, Алейск, Бийск, Камень-на-Оби, Новоалтайск и Заринск.

Дипломом за второе место награжден Бийск, он же стал и победителем в номинации "Организация мероприятий, направленных на социальную адаптацию и интеграцию детей с нарушениями развития в образовательное и социокультурное пространство". Город Алейск удостоен диплома за третье место.

Заринск стал победителем в номинации "Привлечение НКО, общественных объединений, благотворительных фондов, волонтеров к оказанию помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья", Новоалтайск – в номинации "Использование и внедрение современных инновационных технологий, направленных на оказание помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья".

Как сообщили в пресс-центре администрации Барнаула, конкурс проводится в крае четвертый год подряд, его задача – активизировать работу по созданию благоприятных условий для реабилитации и всестороннего развития детей с ограниченными возможностями, для формирования в обществе отношения к ним как к равным членам общества.

Справка:

С 2011 года постоянными участниками конкурса становятся Барнаул, Алейск, Бийск, Славгород. Во всех городах-конкурсантах активно реализуются государственные программы Алтайского края "Доступная среда" и "Дети Алтая". Благодаря этому, в данных муниципалитетах внедряются новые технологии работы с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: Главалтайсоцзащиты

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров