Cуд отказался арестовывать Васильеву

04 марта 2015, 11:42, ИА Амител

Пресненский суд Москвы отказался менять меру пресечения ключевой фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, которая, по мнению ФСИН, нарушила условия домашнего ареста. Таким образом, судья Татьяна Васюченко отклонила ходатайство ФСИН.

Со своей стороны официальный представитель ФСИН России Кристина Белоусова пояснила, что "Васильева нарушила условия домашнего ареста, в связи с чем в суд направлено представление в соответствии с действующим законодательством".

Ранее судья разрешила Васильевой съездить на похороны бабушки в город Санкт-Петербург. По мнению ФСИН, Васильева также выезжала в область, пишет "Интерфакс".

В октябре 2012 года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено несколько уголовных дел. В связи с этим своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе занимавший тогда пост министра обороны Анатолий Сердюков.

Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева, по версии следствия, используя свое служебное положение, "выбирала наиболее ликвидные объекты", принадлежащие ОАО "Оборонсервис" и организовывала их продажу по заведомо заниженной цене. Ей вменяется 12 эпизодов преступной деятельности, общий ущерб по которым превышает 3 млрд рублей. Фигурантка вину не признает.

В настоящее время Васильева находится под домашним арестом - записывает клипы и пишет картины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров