Юной наркоманке в Алтайском крае грозит до 15 лет лишения свободы

04 марта 2015, 12:11, ИА Амител

В Алейске перед судом предстанет несовершеннолетняя наркосбытчица. Ей предъявлено обвинение по ч.3 ст.228.1 УК РФ с максимальным наказанием по данной статье до 15 лет лишения свободы.

Как рассказали сегодня, 4 марта, в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, двое жителей г. Алейска занимаются изготовлением, хранением и сбытом наркотических средств. Участниками преступной группы оказались 35-летний наркозависимый, ранее неоднократно судимый, в том числе за преступления с наркотиками, безработный и его несовершеннолетняя сожительница, которая также стала наркозависимой за время их общения.

Правонарушитель со стажем обучил юную подругу "криминальному ремеслу", сделав ее своей сообщницей. Девушка занималась изготовлением кустарным способом по месту их проживания запрещенного вещества, известного в среде наркопотребителей, как "винт", а также самостоятельно сбывала его многочисленным знакомым.

В мае 2014 года противоправная деятельность пары была пресечена. В ходе обыска в их доме обнаружены наркотические средства, приспособления и ингредиенты для его изготовления, а также множественное количество шприцов, в том числе использованных со следовыми остатками "винта".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров