Сибирский экстрим: как в Барнауле проходили соревнования по скийорингу

04 марта 2015, 12:40, ИА Амител


Компания "Ростелеком" приняла участие в организации открытого Первенства Барнаула по скийорингу.

Скийоринг – один из древнейших видов спорта родом из Скандинавии, где северные народы устраивали гонки лыжников, буксируемых оленями. В наше время в зимних соревнованиях участвуют экипажи мотоциклистов и лыжников.Организатором соревнований выступил Центр развития творчества для детей и юношества Индустриального района Барнаула при поддержке администрации города. 

В соревнованиях приняли участие 66 спортсменов из мотоклубов и спортивных секций Барнаула, Новосибирска и Новосибирской области. Первенство проходило в четырех классах в зависимости от возраста участников и объемов двигателей мотоциклов. Компания "Ростелеком" поддерживала классы А и В, в которых соревновались юниоры (с 12 до 16 лет) и юноши и девушки 16-18 лет. Флаги компании - вдоль трассы, фирменные майки на участниках, вкусные пирожки - на полевой кухне, а на финише – ценные подарки, - все это сопровождало участников соревнований на пути к победе. 



Первое место в командном зачете занял известный в Барнауле мотоклуб "Барс". Победителями соревнований в  классах  А и В стали спортсмены из Новосибирской области. Оба экипажа победителей, кроме медалей и дипломов от организаторов получили в подарок от компании "Ростелеком" яркие защитные шлемы, а за второе и третье места - мотоочки и мотоперчатки. Двух самых юных спортсменов, которым всего по 11 лет,  -  Данила Петунина и Кирилла Михайлина   (клуб "Барс") "Ростелеком" наградил фирменными толстовками.

"Соревнования прошли на высоком уровне, мы довольны результатом, который показали наши спортсмены" - отметил главный судья соревнований, руководитель клуба "Барс" Андрей Мельников.

"После зимней Олимпиады в Сочи, где "Ростелеком" выступал генеральным партнером, мы продолжаем поддерживать  проекты, связанные со здоровым образом жизни, стремлением молодежи к победам и умению работать в команде. Все это, а также тяжелый труд и выносливость спортсменов мы с интересом наблюдали на соревнованиях по скийорингу!", - сообщил директор Алтайского филиала "Ростелеком" Сергей Лавренюк, еще раз поздравив победителей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров