Жители Югры заработали миллиарды на мясе и косметике

Жители Югры заработали миллиарды на торговле мясом и косметикой

04 марта 2015, 13:48, ИА Амител

В Югре проживают семь миллионеров и восемь миллиардеров, такие данные озвучила руководитель УФНС России по ХМАО Ольга Литова на пресс-конференции в РИЦ "Югра", передает корреспондент Накануне.RU.

По ее словам, богатые югорчане живут в крупных городах – Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске. Миллионерами стали индивидуальные предприниматели, которые торгуют продуктами питания, мясом, птицей, косметикой и парфюмерией, а также физлица, разбогатевшие на операциях с ценными бумагами. Миллиардеры получили свои доходы тем же путем. Самый богатый житель ХМАО из Сургута отчитался о годовом доходе свыше 10 млрд руб.

"Есть и те, кто получает зарплату в автономном округе ниже прожиточного минимума. Например, в сфере строительства средняя отраслевая зарплата в регионе – 30 тыс. руб. Около 1200 работодателей Югры платят своим работникам мизерную зарплату", - рассказала Литова о другой части жителей.

По ее словам, прокуратура, Пенсионный фонд и налоговая проводят анализ оборота таких компаний и принуждают их увеличивать заработную плату.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров