Крупные суммы денег выманила мошенница у военнослужащих ЗАТО Сибирский

04 марта 2015, 15:47, ИА Амител

В Алтайском крае на 2 года 4 месяца лишения свободы условно осуждена 44-летняя жительница Новоалтайска по уголовному делу о хищении денежных средств военнослужащих. Также суд взыскал в полном объеме сумму причиненного ущерба.
 
"С июля 2013 по июнь 2014 годов подсудимая знакомилась с военнослужащими, проходящими воинскую службу в частях вооруженных сил Российской Федерации и имеющими право на получение служебного жилого помещения на территории закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) поселок Сибирский Алтайского края. Войдя в доверие, она обещала им за деньги оказать содействие во внеочередном получении служебного жилого помещения, чего в действительности сделать не могла", - поянсили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Для придания видимости своим действиям гражданско-правовых отношений она выдавала расписки о взятии в долг денежных средств. В результате 5 потерпевших лишились от 30 до 70 тысяч рублей каждый. В отношении еще одного военнослужащего преступление не было доведено до конца из-за вмешательства правоохранительных органов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров