В Барнауле клиент ограбил таксиста

04 марта 2015, 15:35, ИА Амител

Предыдущей ночью в Барнауле водитель такси, выполняя очередной заказ, доставлял клиента к одному из домов, расположенному на улице Центральная поселка Ягодное. После прибытия на нужный адрес, злоумышленник отказался платить за проезд и потребовал у водителя отдать ему все деньги.

Потерпевший сразу же отдал, принадлежавшие ему денежные средства в размере 600 рублей, после чего незамедлительно обратился в полицию. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Барнаулу был задержан подозреваемый в совершении данного грабежа. Как позже выяснилось, грабителем оказался 29–летний житель поселка Центральный  Барнаула, ранее судимый за аналогичные преступления. 

Как сообщили сегодня, 4 марта, в пресс-службе УМВД России по городу, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж). В соответствии с уголовным законодательством, молодому человеку грозит лишение свободы на срок до 4 лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров