«Тальменка-Банк» сменил вывеску на «ТБ22»

04 марта 2015, 16:24, ИА Амител

"Тальменка-Банк" начал открывать новые офисы под брендом "ТБ22". Банк отказался от мамонта в логотипе и сменил фирменные цвета. Новые офисы в крымских Бахчисарае и Евпатории федеральный банк алтайского происхождения открыл уже под новым брендом.

Прежнее название — "Тальменка-Банк" — в логотипе осталось, однако основной элемент изменился — теперь это жёлтая окружность и буквы "ТБ22". От мамонта и синего цвета руководство отказалось. Вывески, таблички и полиграфия в Крыму у банка уже выполнены с новым фирменным стилем.

Официально о ребрендинге банк пока не сообщает. Смену фирменного стиля в "Тальменка-Банке" комментировать "Капиталисту" отказались, сославшись на то, что новый бренд будет согласован с руководством в середине марта.

Офисы под новым брендом в Крыму открылись 17 и 18 февраля.

О планах "Тальменка-Банка" провести ребрендинг говорилось с 2013 года. Тогда в компанию пришли новые собственники, которые захотели вывести банк на федеральный уровень. Прежнее — сельское — название вряд ли было бы понятно клиентам из других регионов России.

Осенью 2014 года в банке заявляли, что ребрендинг произойдёт до конца года. Начальник отдела кредитования и ценных бумаг "Тальменка-банка" Ольга Ермолова говорила "Капиталисту", что новое название должно "перекликаться со старым" и, скорее всего, оно будет представлять собой сокращение старого.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров