"Чтобы больше русских были мертвыми": командующий войск США в Европе хочет дать украинцам оружие

Командующий войск США в Европе сделал сегодня заявление: "Дадим украинцам оружие, чтобы больше русских были мертвыми"

04 марта 2015, 16:38, ИА Амител

Командующий группировкой войск США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес сделал накануне, 3 марта, заявление о необходимости удовлетворить просьбу Украины о поставках оружия. "Украине не стоит ожидать, что она сразу же получит военное превосходство над многочисленной российской армией, но это могло бы добавить "мышц" дипломатическим усилиям по обузданию агрессора", - заявил Ходжес.

"Когда матери начинают видеть, как их сыновья возвращаются домой мертвыми, когда цена идет вверх, то внутренняя поддержка начинает сокращаться", - сказал он и отметил, что обеспечение украинцев оборонным оружием приведет именно к такому росту стоимости для Путина в самой России.

При этом Ходжес не уточнил конкретных видов вооружения, которые США могут предоставить Украине, отметив, что украинская сторона запрашивает разведывательную поддержку, средства борьбы с тяжелой артиллерией противника и противотанковое оружие.

"Если у вас нет того, что дает мышцы дипломатии, в экономическом аспекте, то это не будет таким уж эффективным", - отметил Ходжес.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров