Около 87 кг наркотиков сожгли наркополицейские в Барнауле

05 марта 2015, 07:24, ИА Амител

Около 87 кг наркотиков сожгли в БарнаулеОколо 87 кг наркотиков сожгли в Барнауле В Барнауле сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю сожгли около 87 кг наркотических средств, изъятых из незаконного оборота. Из них большая часть - наркотики каннабисной группы: более 80 килограммов марихуаны, гашиша и гашишного масла.

Все подлежащие уничтожению наркотики являлись вещественными доказательствами по 115 уголовным делам, из которых около 30 возбуждены в отношении преступных групп и сообществ. Данные приговоры вступили в законную силу в октябре-декабре прошлого года, пояснили в пресс-службе управления.

Помимо наркотиков в огне сгорели изъятые у преступников предметы, с помощью которых ими совершались противоправные действия,  среди которых весы, инструменты для фасовки, упаковочный материал, разного рода записи с криминальной "бухгалтерией".

С момента изъятия до уничтожения вещественные доказательства хранились в специализированном помещении под строгим контролем. К месту уничтожения наркотики  были доставлены под усиленной охраной сотрудников отдела специального назначения. Все это делается это для того, чтобы не допустить возврат наркотиков в незаконный оборот.

Фото: пресс-службы Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров