Житель Барнаула зарезал соседа из-за пьяной ссоры и поджег его квартиру

Предъявлено обвинение 24-летнему барнаульцу в убийстве 50-летнего соседа. В январе 2015 года молодой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел к соседу и предложил выпить спиртного. В ходе распития между мужчинами произошла ссора из-за того, что обвиняемому не нравилось, как сосед обращается со своей гражданской супругой. Взяв нож, гость нанес несколько ножевых ранений хозяину квартиры, от которых он скончался. После издевательства над телом потерпевшего, с целью сокрытия следов преступления, молодой человек поджог квартиру и скрылся с места происшествия.

05 марта 2015, 10:38, ИА Амител

Предъявлено обвинение 24-летнему барнаульцу в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В октябре 2014 года обвиняемый познакомился с соседями по дому – 50-летним мужчиной и его сожительницей. Периодически он приходил к ним в гости, где распивал спиртные напитки.

В январе 2015 года молодой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел к соседу и предложил
выпить спиртного. В ходе распития между мужчинами произошла ссора из-за того, что обвиняемому не нравилось, как сосед обращается со своей гражданской супругой.

Взяв нож, гость нанес несколько ножевых ранений хозяину квартиры, от которых он скончался. После издевательства над телом потерпевшего, с целью сокрытия следов преступления, молодой человек поджог квартиру и скрылся с места происшествия.

"Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткий срок. В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказала сегодня, 5 марта, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров