Рамзан Кадыров пообещал возвращать домой из Москвы невоспитанных чеченцев

05 марта 2015, 12:25, ИА Амител

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал от чеченских студентов, обучающихся в вузах Москвы, вести себя достойно. "Мы уделяем повышенное внимание к тем представителям нашей молодежи, которые учатся в других регионах страны, особенно в Москве. В столице живут и трудятся тысячи чеченцев, и ни в коем случае нельзя допустить, чтобы отношение к ним испортилось из-за пары-тройки людей, не умеющих себя вести. Таких студентов мы будем возвращать домой. Мы дадим им возможность реализовать себя в Чеченской Республике", - заявил он.

"Нужно и дальше продолжать тесное сотрудничество с вузами, проводить различные встречи, мероприятия с представителями чеченской студенческой молодежи в Москве. Даже если есть хорошие отзывы о нем, это не значит, что молодой человек может расслабиться. Наоборот, нужно стремиться быть еще лучше", - цитирует пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики слова Кадырова.

Рамзан Кадыров отметил, что мэр Москвы положительно отозвался о чеченских студентах. "На моей последней встрече с мэром Москвы Сергей Собянин говорил, что в последнее время никаких замечаний к чеченской молодежи, проживающей в столице, нет", - отметил глава ЧР.

Также он подчеркнул, что чеченская молодежь должна достойно представлять Чеченскую Республику в столице. "Москва - столица нашей Родины. В ней проживают люди разных национальностей. Поэтому чеченцы, находящиеся там, должны стать лицом нашего народа, поступать так, чтобы о них отзывались только с самой лучшей стороны", - заметил Кадыров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров