Алтайский губернатор попросил омбудсмена защитить трудовые права людей

Губернатор Алтайского края Александр Карлин попросил уполномоченного по правам человека в крае Бориса Ларина обратить особое внимание на вопросы социально-трудовых прав граждан. "Я просил бы Вас незамедлительно реагировать на обращения граждан. Во всех случаях, когда Вы сочтете это необходимым, обращаться с информацией ко мне, в краевые ведомства для принятия превентивных мер для обеспечения трудовых прав граждан", - подчеркнул глава региона.

05 марта 2015, 13:39, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин попросил уполномоченного по правам человека в крае Бориса Ларина обратить особое внимание на вопросы социально-трудовых прав граждан. "В силу ряда объективных обстоятельств в экономике страны и региона, от нас не зависящих, мы сегодня переживаем непростой период. Мы принимаем серьезные меры, получаем дополнительную поддержку федерального центра, но необходимо, в том числе, и контрольными функциями уполномоченного по правам человека влиять на ситуацию. Я просил бы Вас незамедлительно реагировать на обращения граждан. Во всех случаях, когда Вы сочтете это необходимым, обращаться с информацией ко мне, в краевые ведомства для принятия превентивных мер для обеспечения трудовых прав граждан", - подчеркнул глава региона.

Он напомнил о том, что краевыми властями с руководителями ряда предприятий региона заключены специальные соглашения, направленные на защиту прав работников. "Граждане не должны чувствовать себя брошенными. Они должны понимать, что вся сила, весь авторитет государства работает на человека. Это очень важно", - пояснил Александр Карлин.

Особое внимание, по его словам, необходимо обратить на наиболее социально незащищенные слои населения. "Важно в каждом конкретном случае реагировать на неблагополучие в семье, когда речь идет о защите прав ребенка, пожилых сограждан, инвалидов. Здесь мы должны быть особенно бдительными", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова Александра Карлина.

Губернатор также отметил, что установки, данные президентом России Владимиром Путиным в январе текущего года во время встречи с уполномоченными по правам человека в регионах, краевые власти считают обязательными и в своей работе. "Мы реализуем весь пакет обязательств перед населением Алтайского края и намерены быть совершенно ответственными в этой сфере и в дальнейшем", - подчеркнул он.

Фото: пресс-службы администрации Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров